Valerio Adami "La ballerina" 1971
Valerio Adami (Bologna, 1935) “La ballerina” 1971 litografia su carta cm 50×70 firmata in basso a destra titolo in basso al centro numerata 58/170 litografia su carta cm 50×70 firmata in basso a destra titolo in basso al centro numerata 58/170