Lotto 132:

Gianni Bertini

Prezzo stimato: €2 000 - €2 500

Gianni Bertini

(Pisa, 1922 – Caen, 2010)
"Il quadro più lungo della mia vita" 1983-85
tecnica mista su tela
cm 80×80
firmato in basso a destra
Archivio Galleria Frittelli, Firenze