Lotto 139:

Prezzo stimato: €150 - €250

Aligi Sassu “Decmerone III giornata, I novella" 1983

Aligi Sassu (Milano, 1912 – Maiorca, 2000) “Decmerone III giornata, I novella” 1983 Litografia su carta cm 63,5×48 firmata in basso a destra, numerata 14/99 Bibliografia: Catalogo Bellini, pag. 204, tavola 609