Lotto 17:

Prezzo base: €1,200

Prezzo stimato: €1500 - €2000

Mino Maccari "Personaggi" 1970

Mino Maccari (Siena, 1898 – Roma, 1989) “Personaggi” ‘70 olio su tela cm 40×55 firmato in basso a sinistra opera accompagnata da autentica su fotografia, Provenienza: Collezione privata