Lotto 52:

Prezzo stimato: €200 - €300

Piero Dorazio "Ovale n.2" 1987

Piero Dorazio (Roma, 1927 – Perugia, 2005)”Ovale n.2″ 1987 acquaforte, acquatinta cm 76,5×57,5, firmata e datata in basso a destra numerata 40/120