Lotto 76:

Prezzo stimato: €2500 - €3500

Pippo Rizzo "Omaggio a Carrà" 1930

Pippo Rizzo (Corleone, 1887 – Palermo, 1946) “Omaggio a Carrà” 1930 olio su tela cm 80×62,5 firma, data e titolo in basso a destra Provenienza: Collezione privata