Lotto 10:

Prezzo stimato: €250 - €500

Max Ernst “Aux petits agneaux” 1971

Max Ernst (Brühl, 1891 – Parigi, 1976) “Aux petits agneaux” 1971 litografia a colori su carta Japon cm 33×25,5 firmata in basso a destra numerata 90/101 Bibliografia: Spies – Leppien n. 196/VII; Catalogo Prandi, Reggio Emilia, 1999 n. 220 Condizioni: Lievi fioriture sulla parte bianca intorno alla lastra