Lotto 4:

Prezzo stimato: €5 000 - €7 000

Gianni Dova “L’alba” 1986/87

Gianni Dova (Roma, 1925 – Pisa, 1991) “L’alba” 1986/87 olio su tela cm 50×70 firma e titolo al verso. Archivio Cafiso, Archivio Catalogo Ragionato di Gianni Dova. Opera provvista di cornice Provenienza: Collezione privata Firenze