Norberto Proietti “Operosità”
Norberto Proietti (Spello, 1927 – Spello, 2009) “Operosità” olio su tavola cm 25×55 firma in basso a destra al verso timbro Norberto Proietti, Spello (Perugia) Provenienza: Collezione privata, Perugia. In cornice