Achille Perilli “Il ricordo buono” 2010
Achille Perilli (Roma, 1927) “Il ricordo buono” 2010 tecnica mista su tela cm 81×65 firma in basso a sinistra, titolo datazione e firma al verso. Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale. Certificato di provenienza Galleria Accademia Torino.