Mimmo Rotella “Il balletto” 1973
Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 – Milano, 2006) “Il balletto” 1973 Effaçage cm 26,5×19,7 firma e data in basso a destra, cartiglio descrittivo Fondazione Mimmo Rotella al verso. Bibliografia: Rotella Effaçage, a cura di Alberto Fiz – Umberto Allemandi & C. Torino n. 312. Provenienza: Collezione privata. In cornice