Antonio Bueno “Marinaretta” 1980
Antonio Bueno (Berlino, 1918 – Fiesole, 1984) “Marinaretta” 1980 tecnica mista su carta intelata cm 38×28 firma in alto a destra. Numero di archivio, titolo, datazione al verso. Archivio fotografico generale delle opere di Antonio Bueno. In cornice