Roberto Sebastian Antonio Matta “Senza titolo”
Roberto Sebastian Antonio Matta (Santiago del Cile, 1911 – Civitavecchia, 2002) “Senza titolo” acquaforte acquatinta su carta Fabriano cm 79,7×56 firmata in basso a destra, esemplare di prova n. 2