Lotto 42:

Prezzo base: €10

Mario Schifano “La palma colorata” 1996

Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “La palma colorata” 1996 serigrafia materica a smalto stampa a 32 colori su carta cm 70×100 firmata in basso a destra, timbro a secco della firma di Schifano in basso a destra numerata 39/199. In cornice