Lotto 12:

Norberto Proietti (Spello, 1927 – 2009)

Prezzo base: €2,200

Prezzo stimato: €2 500 - €3 500

Norberto Proietti "Stupore"

“Stupore”

olio su tavola cm 25×65 firma in basso a destra.

Al verso timbro Norberto Proietti, Spello (Perugia).

Provenienza: Collezione privata, Perugia