Corrado Cagli “Senza titolo” databile anni ‘50
Corrado Cagli (Ancona, 1910 – Roma, 1976) “Senza titolo” databile anni ‘50 olio su masonite cm 48×66 dedica con firma in basso a sinistra. Provenienza: Galleria Schettini, Milano come da cartiglio descrittivo e timbri al verso.