Lotto 2:

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 000 - €1 300

Jannis Kounellis “Centenario il Mattino”

Jannis Kounellis (Il Pireo, 1936 – Roma, 2017) “Centenario il mattino” cartolina postale per il Centenario de Il Mattino, firmata personalmente dall’artista al fronte e al verso, cm 10,5×14,7. Visionata dall’Archivio Kounellis. Provenienza: Collezione privata, Perugia.