Lotto 23:

Prezzo base: €5,000

Prezzo stimato: €6 500 - €7 500

Piero Dorazio “Senza titolo” 1973

Piero Dorazio (Roma, 1927 – Perugia, 2005) “Senza titolo” 1973 pastelli a olio su carta, cm 43,5×62,5 firmata e datata in basso a destra. Opera archiviata presso l’Archivio delle opere di Piero Dorazio, Milano come da documentazione allegata all’opera.