Ennio Morlotti “Foglie con cielo” 1961
Ennio Morlotti (Lecco, 1910 – Milano, 1992) “Foglie con cielo” 1961 olio su tela cm 100×110 firmato in basso a destra. Bibliografia: Catalogo ragionato Morlotti Tomo II, opera n. 1190 pag. 431. Provenienze: Marlborough Fine Art (Londra); Galleria d’Arte Molino, Roma; Collezione privata. In cornice