Achille Perilli “La trasparenza delle giunture” 1990
Achille Perilli (Roma, 1927) “La trasparenza delle giunture” 1990 tecnica mista su tela cm 50×50 firmato e datato in basso a sinistra. Firma, data e titolo al verso. Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale. In teca di plexiglass