Emilio Vedova “Senza titolo” 1960
Emilio Vedova (Venezia, 1919-2006) “Senza titolo” 1960 litografia su carta cm 25×20 firma in basso a destra, non numerata. Bibliografia: Omaggio a Emilio Vedova e Hans Hartung “Sulle tracce dell’Informale in Europa” a cura di Studio d’Arte G.R. pag. 30. Provenienza: Collezione privata. In cornice