Lotto 18:

Prezzo base: €500

Prezzo stimato: €1 000 - €1 500

Emilio Vedova “Senza titolo” 1960

Emilio Vedova (Venezia, 1919-2006) “Senza titolo” 1960 litografia su carta cm 25×20 firma in basso a destra, non numerata. Bibliografia: Omaggio a Emilio Vedova e Hans Hartung “Sulle tracce dell’Informale in Europa” a cura di Studio d’Arte G.R. pag. 30. Provenienza: Collezione privata. In cornice