Carla Accardi “Senza titolo”
Carla Accardi (Trapani 1924-Roma 2015) “Senza titolo”,acquaforte, acquatinta su carta, cm 55×75, firmato in basso a destra, esemplare 14/80 in basso a sinistra. Tiimbro a secco “Rubin Art” Roma in basso a sinistra. Certificato di garanzia “Grafica d’Arte Lombardi” al verso.