Asta 16

Lotto 34:

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €200 - €300

Piero Dorazio “Europa Unita- Germania” 1992

Piero Dorazio (Roma 1927- Perugia 2005) “Europa Unita-Germania” 1992, acquaforte, acquatinta cm 58×76, firmato e datato in basso a destra, esemplare XLV/L, Timbro a secco Grafica d’Arte Lombardi Roma in basso a sinistra, certificato di garanzia al verso.