Lotto 65:

Prezzo base: €13,000

Prezzo stimato: €20 000 - €25 000

Mario Schifano “Tutte stelle” 1976

Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “Tutte stelle” 1976 smalto, spray su tela cm 120×80 firma “Schifano” al verso. Provenienza: Galleria La Bertesca, Genova. Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano. In cornice