Mario Schifano “Tutte stelle” 1976
Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) “Tutte stelle” 1976 smalto, spray su tela cm 120×80 firma “Schifano” al verso. Provenienza: Galleria La Bertesca, Genova. Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano. In cornice