Giuseppe Uncini “Senza titolo” 1960
Giuseppe Uncini (Fabriano, 1929-Trevi, 2008) “Senza titolo” 1960, tecnica mista su carta cm 50×70 firma e data in basso a destra. Documento di autenticità a cura dell’Archivio Uncini. Provenienza: Artantide.Com (Verona); Collezione privata.