Mario Schifano “Senza titolo” 1991/92
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1988) “Senza titolo” 1991/92 tecnica mista su tela, cm 50×50, firma “Schifano” al verso. Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 09 Ottobre 2000. In cornice