Nino Caffè “Fratini che giocano”
Nino Caffè (Alfedena, 1908-Pesaro, 1975) “Fratini che giocano” olio su tavola cm 25×35 firma in basso al centro. Al verso timbro con numero di archivio Dott. Giorgio Borghi. Provenienza: Collezione privata, Perugia. In cornice