Lotto 10:
Walter Piacesi “La difesa”
Walter Piacesi (Acoli Piceno, 1929) “La difesa” olio su tavola cm 18×24 firma in basso a sinistra e al verso, titolo al verso. Autentica dell’artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata, Perugia. In cornice