Lotto 2:
Christo “Floating Piers”
Christo (Gabrovo, 1935-New York, 2020) “Floating Piers” cromolitografia cm 66×100, firma in alto a sinistra, edizione di 300 esemplari non numerati. Certificato di garanzia e provenienza Odd Art Multiples, Sydney.