Lotto 21:
Banksy “Hugger Bomb (NO)” 2003
Banksy (Bristol, 1974) “Hugger Bomb (NO)” 2003 stencil spray su cartone utilizzato dai manifestanti in occasione della guerra in Iraq del 2003 a Londra, cm 83×53 con etichetta originale al verso “Stop the war Demonstrate saturday 15 feb 2003” Provenienza: Collezione particolare, Francia. In cornice