Prezzo base: €1,000

Prezzo stimato: €1 200 - €1 800

Giorgio Griffa “Tre linee con arabasco n. 1409” 1994

Giorgio Griffa (Torino, 1936) “Tre linee con arabasco n. 1409” 1994 acquerello su carta cm 33×25 firma e data in basso a destra. Autentica dell’artista su fotografia. Bibliografia: -Giorgio Griffa, Sorella acqua a cura di Federico Sardella, pag. 176 (ill.) In cornice.