Giuseppe Uncini, della serie “Muri d’ombra” 1987
Giuseppe Uncini (Fabriano, 1929-Trevi, 2008) della serie “Muri d’ombra” 1987 collage su cartoncino cm 37×55 firma in basso a sinistra, firma e datazione in basso a destra. Autentica dell’Artista su fotografia, registrata presso l’Archivio Uncini. Provenienza: Collezione privata, Roma. In cornice