Lotto 30:
Mattia Moreni “Marilù muore, ciao, perché?” 1994
Mattia Moreni (Pavia, 1920-Brisighella, 1999) “Marilù muore, ciao, perché?” 1994 tecnica mista su tavola, cm 37×26 firma, data e titolo al fronte. Autentica su fotografia a cura di Yvonne Pralh Moreni rilasciata in data 12/04/2005. Provenienza: Galleria L’Acquario, Giulianova. In cornice