Prezzo base: €2,000

Prezzo stimato: €4 000 - €6 000

Otto Wols “Personagges” 1948

Otto Wols (Berlino,1913-Parigi, 1951) “Personagges” 1948 tecnica mista su carta cm 13×20 firma in basso a destra. Cartiglio descrittivo e timbro Galleria Blu, Milano al verso. Esposizioni: Galleria Blu, Milano dal 30/05/ al 2/07/1960 come da catalogo allegato all’opera. Provenienza: Collezione “Le Presenze” della Galleria Blu, Milano; Collezione privata. In cornice