ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €1,200

Prezzo stimato: €1 800 - €2 200

Antonio Possenti “Efesto, Ares e Afrodite” 1988

Antonio Possenti (Lucca, 1933-2016) “Efesto, Ares e Afrodite” 1988 olio su tavola cm 30×40 firma in alto a sinistra, titolo in basso a sinistra, titolo, firma e cartiglio descrittivo al verso Galleria d’Arte Davico, Torino. Archivio delle opere del Maestro Antonio Possenti. In cornice