ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 34:
Giuseppe Santomaso “Formento” 1964
Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907-1990) “Formento” 1964 acquaforte acquatinta su carta cm 60×40 firma e data in basso a destra, numerata 24/102. Stamperia il Bisonte, Firenze. In cornice