Lotto 110:
Giuseppe Maldarelli “Ritratto di signora con collana di perle”
Giuseppe Maldarelli (Napoli, 1885-1958)
“Ritratto di signora con collana di perle”
Olio su compensato, 60×40 cm
Firma in alto a sinistra e al verso
Certificato di provenienza Il Ponte Casa d’Aste
In cornice