Lotto 111:
Mario Cortiello “Fiori nello studio” 1971
Mario Cortiello (Napoli, 1907-San Sebastiano al Vesuvio, 1981)
“Fiori nello studio” 1971
Olio su tela, 70×50 cm
Firma, titolo e data al verso
Timbro al verso della Galleria Ambrosiana, Milano
Certificato di provenienza Cambi Casa d’Aste
In cornice