Lotto 113:
Franz Borghese “Calciatori”
Franz Borghese (Roma, 1941-2005)
“Calciatori”
litografia su carta, 35×50 cm
Firma in basso a destra esemplare LXXVI/C
timbro a secco Arte Fidia, Roma in basso a sinistra; Timbro a secco Franz Borghese in basso a destra
Etichetta al verso Galleria d’Arte il Gianicolo, Perugia
In cornice