Lotto 122:
Michele Cascella “Prato in fiore” 1980-88
Michele Cascella (Ortona, 1892-Milano, 1989)
“Prato in fiore” 1980-88
Olio su tela, 60×90 cm
Firma in basso a sinistra e al verso
Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular
Provenienza: Collezione privata