Mario Schifano “Il giardino dei cuori” 1996
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)
“Il giardino dei cuori” 1996
serigrafia materica e smalto su carta, cm 70×100
firmata in basso a destra, esemplare 33/199
In cornice