Lotto 35:
Norberto Proietti “Festa al villaggio” 1978
Norberto Proietti (Spello, 1927-2009)
“Festa al villaggio” 1978
Olio su tavola, 80×60 cm
Timbro Norberto Proietti, Spello (Pg) al verso
Timbro Casa d’Arte La Gradiva, Roma al verso
Provenienza: Collezione privata