Sante Monachesi (Macerata, 1910-Roma, 1991)

Prezzo base: €800

Prezzo stimato: €1 200 - €1 500

Sante Monachesi “Senza titolo” 1947

“Senza titolo” 1947

Olio su tela, 60×50 cm

Firma in basso a sinistra

Firma e data al verso

Timbro Galleria La Barcaccia al verso

Provenienza: Collezione privata

In cornice