Lotto 80:
Renato Guttuso “Soldati garibaldini a cavallo”
Renato Guttuso (Bagheria, 1911-Roma, 1987)
“Soldati garibaldini a cavallo”
Acquaforte a colori, 62×90 cm
Esemplare 135/150
In cornice