Lotto 10:
Norberto Proietti “Arriva il Vescovo” ‘76
Norberto Proietti (Spello, 1927-2009)
“Arriva il Vescovo” ‘76
Olio su tavola, cm 50×40
Firma in basso a destra, timbro Norberto Proietti Spello (Perugia) al verso.
In cornice