Prezzo base: €3,500

Prezzo stimato: €6 000 - €8 000

Joan Mirò “Oda a Joan Mirò” 1973

Joan Mirò (Barcellona, 1893-Palma di Maiorca, 1983)
“Oda a Joan Mirò” 1973
Litografia a colori su carta Guarro, cm 88×61
Firmata a matita in basso a destra
Numerata 24/75
Bibliografia: Cataloguès Raisonnès, pag. 42 n. 905