Lotto 26:
Mario Schifano “L’animale” 1990-97
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998)
“L’animale” 1990-97
tecnica mista su fotografia, cm 10×15
firma al verso
Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 19.10.2007
Certificato di autenticità Telemarket
Provenienza: Collezione privata
In cornice