Lotto 6:
Nino Tirinnanzi “Ritratto di ragazzo a Forte dei Marmi” 1966
Nino Tirinnanzi (Firenze, 1923-2002)
“Ritratto di ragazzo a Forte dei Marmi” 1966
Olio su tela cartonata, cm 35×25
Firma in basso a sinistra
Autentica del Prof. Giovanni Faccenda, curatore dell’Archivio delle opere del Maestro Nino Tirinnanzi.
In cornice