ASTA N. 23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €600

Prezzo stimato: €1 000 - €1 500

Andy Warhol “2 dollars” (Thomas Jefferson) 1976

Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987)
“2 dollars” (Thomas Jefferson) 1976
Banconota firmata, cm 6,6×15,6
Firma sul fronte a pennarello e timbro Andy Warhol al verso
Numero: G26042593A
Certificato di autenticità e provenienza di Galerie 32, Nizza su fotografia
Entro plexiglass