ASTA N. 23 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 27:
Andy Warhol “1 dollar” (George Washington) 1957
Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987)
“1 dollar”(George Washington) 1957
Banconota firmata, cm 6,6×15,6
Firma sul fronte a pennarello e timbro Andy Warhol al verso
Numero: : V47483099A
Certificato di autenticità e provenienza di Galerie 32, Nizza su fotografia Entro plexiglass